Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

16 июня 2019 года В Волгограде оперативники задержали подозреваемого в хранении фальшивых купюр

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления по борьбе с экономическими преступлениями и противодействием коррупции регионального Главка МВД задержали подозреваемого в хранении поддельных денежных знаков.

В ходе проведенного обыска в квартире 26-летнего волгоградца оперативники обнаружили 10 банкнот Банка России достоинством 2 тыс. рублей, имеющие признаки подделки. Исследование, проведенное специалистами Экспертно-криминалистического центра ГУ МВД подтвердило, что изъятые купюры являются фальшивыми.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 186 УК РФ - «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг». Законодательством за данные деяния предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок до восьми лет. Задержанному избрана мера пресечения в виде ареста.

Мужчина пояснил, что приобрел фальшивки посредством интернет-сайта по цене ниже номинала для последующего сбыта в торговых точках города.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:16 11:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости