Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

16 июня 2019 года Сотрудниками полиции проведена проверка тепличных комплексов в Аргаяшском районе

В рамках осуществления проверок трудовой деятельности иностранных граждан сотрудниками Управления по вопросам миграции совместно с коллегами из Центра по противодействию экстремизму, Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Челябинской области, ОМВД России по Аргаяшскому району при силовой поддержке ОСН «ГРОМ» УНК ГУ МВД России по Челябинской области проведены оперативно-профилактические мероприятия на территории тепличных хозяйств в Аргаяшском районе Челябинской области.

В ходе проверочных мероприятий полицейскими проверено 39 иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность по выращиванию овощных культур.

По результатам мероприятия пресечено 21 административное правонарушение, в том числе 10 за нарушение режима пребывания в РФ по ст. 18.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях, 11 за осуществление трудовой деятельности не по профессии указанной в патенте по ст. 18.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Судебными органами Челябинской области в отношении 3 иностранных граждан приняты решения об административном выдворении за пределы РФ с помещением в Центр временного содержания иностранных граждан.

На нарушителей миграционного законодательства наложены административные штрафы на общую сумму 42 000 рублей.

Работодателям, привлекшим к осуществлению трудовой деятельности иностранных граждан, грозит штраф до 800 тысяч рублей за каждого иностранного работника либо административное приостановление деятельности на срок до 90 суток в соответствии со ст. 18.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:16 10:57 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости