Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

16 июня 2019 года Полицейские Пролетарского района Ростова-на-Дону по горячим следам задержали подозреваемых в краже автомобилей

В дежурную часть полиции позвонил житель Пролетарского района города Ростову-на-Дону. Мужчина рассказал, что в окно увидел, как двое молодых людей пытаются что-то украсть из его автомобиля. Когда гражданин вышел на улицу, злоумышленники испугались и убежали.

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. В ходе сбора следов преступления полицейские заметили, что неподалеку в кустах кто-то прячется. Увидев стражей порядка, молодой человек попытался убежать, однако, благодаря своевременным действиям оперативников, был задержан. Потерпевший подтвердил, что задержанный - один из двоих, кто пытался совершить противоправные действия.

В ходе дальнейшей работы со злоумышленником сотрудники полиции задержали его подельника. Как выяснили оперуполномоченные уголовного розыска Отдела полиции № 7 УМВД России по городу Ростову-на-Дону двое местных жителей (1999 и 1998 годов рождения) ночью украли автомобиль ВАЗ-2107. После чего в другом районе Ростова-на-Дону «пересели» в ВАЗ-21043. Позже они попытались украсть аккумуляторную батарею в одном из припаркованных автомобилей, однако были замечены бдительным гражданином.

В отношении фигурантов возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении. Проводится расследование.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:16 11:23 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости