Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

16 июня 2019 года В центре внимания – летний отдых детей

Так, правоохранители и представители общественного совета ОМВД России по Костромскому району осуществили выезды в детские оздоровительные лагеря им. Ю. Беленогова, «Колос», «Электроник». Члены комиссии ознакомились с условиями пребывания детей, побеседовали с администрацией и персоналом.

Особое внимание проверяющие уделили соблюдению пропускного режима на территории объекта, возможности экстренного вызова полиции в любое время суток и документации по осуществлению охраны порядка.

Гости напомнили отдыхающим об ответственности нарушение закона, права и обязанности подростков и правила безопасного поведения во время летнего отдыха, в том числе при купании в водоемах.

Сотрудники полиции пришли к выводу, что в проверенных загородных детских учреждениях созданы достаточно благоприятные условия для отдыха, оздоровления и развития детей. Нарушений требований безопасности не выявлено.

Особое внимание в рамках оздоровительной кампании отведено детям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Так, межмуниципальный отдел МВД России "Галичский" посетили участники лагерной смены, организованной при Центре социального обслуживания населения. Ребятам организовали экскурсию по отделу полиции. Старший инспектор ПДН Анастасия Соколова рассказала ребятам о безопасном отдыхе, вспомнив с ними правила дорожного движения. Инспектор ООП Александр Яковлев показал учебное вооружение личного состава, а также спецсредства и рассказал, в каких случаях они применяются.

Сотрудники ПП №10 МО МВД России «Макарьевский» в свою очередь познакомили ребят, посещающих летний оздоровительный лагерь с работой дежурной части и миграционного пункта, а также предоставили возможность своими глазами увидеть, где и как содержатся правонарушители,

Юные жители поселка примерили бронежилет, «сферу» и противогаз, а так же смогли пообщаться по настоящей рации.

В заключении экскурсии сотрудники полиции пожелали ребятам быть законопослушными гражданами, слушаться взрослых, провели инструктаж по безопасному нахождению на воде, в лесу, на дороге.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:16 11:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости