Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

16 июня 2019 года Полицейские Челябинской области совместно с Общественным советом и Советом Ветеранов проводят профилактические встречи с детьми

В Златоусте сотрудники полиции провели встречу с младшими школьниками учащимися МАУСОШ №3.Встреча состоялась в актовомзале Отдела МВД России по Златоустовскому городскому округу. На встречу с полицейскими были приглашены младшие школьники, отдыхающие в школьном лагере. Организатор мероприятия председатель Совета Ветеранов Владимир Бобылев и Общественный совет при Отделе МВД России по Златоустовскому городскому округу. Начали общение со знакомства с общественницей, ветераном МВД, майором внутренней службы в отставке Риммой Фаттаховой, которая провела с ребятами небольшую викторину на знание школьников праздника «Дня России».

Инспектор по пропаганде старший лейтенант Ольга Рунова рассказала отдыхающим детям о правилах дорожного движения.

Старший инспектор отдела охраны общественного порядка майор полиции Юрий Мельников напомнил детям о безопасности в быту, ответственности за свои поступки.

Затем инспектор Отделения кадров старший лейтенант внутренней службы Михаил Нурпеисов предоставил юным гостям возможность лично примерить специальные средства. В заключении самое ожидаемое событие для всех ребят - знакомство со служебными собаками, демонстрация кинологами возможностей четвероногих и сделали с ними фото на память.

В гостях в Межмуниципальном отделе МВД России «Южноуральский» побывали ребята детского сада №17 «Искорка». Они познакомились с работой различных подразделений отдела внутренних дел. На улице детсадовцев ждала интересная часть экскурсии – они познакомились со служебным транспортом, на котором полицейские ежедневно несут службу и со служебной собакой «Спартак».

Участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Еманжелинскому району майор полиции Валерий Беднарчук вместе с представителем Общественного совета Анастасией Запьянцевой посетили школьный лагерь на базе городской школы № 11 в Еманжелинске. Участковый напомнил ребятам о правилах дорожного движения, об осторожном общении с незнакомыми людьми и об ответственности за свои поступки. Анастасия Запьянцева также рассказала детям о способах защитить себя.

Тема разговора оказалась интересной и полезной для отдыхающих, в течение всего мероприятия ребята задавали уточняющие и волнующие их вопросы.

В рамках патриотического воспитания и организации летнего досуга школьников полицейские ОМВД России по Верхнеуфалейскому городскому округу и Совет ветеранов провели экскурсию для отряда юнармейцев из средней школы №2 в Верхнем Уфалее.

Открыла встречу психолог капитан внутренней службы Наталья Лопатко, которая рассказала об особенностях службы в полиции.

Далее инспектор по мобилизационной подготовке и мобилизации капитан внутренней службы Александр Волков показал ребятам учебное оружие и спецсредства, состоящие на вооружении в ОВД, после чего дети смогли примерить на себя экипировку и подержать в руках учебные ПМ и автомат Калашникова.

Далее юнармейцам провели увлекательную экскурсию в прошлое – к тем временам, когда зарождалась советская милиция. Председатель Совета ветеранов майор милиции в отставке Александр Вешняков показал ребятам форменную одежду сотрудников милиции, технические средства фотофиксации и оповещения советской милиции, а также фотоматериалы, документы тех лет, рассказал о ветеранах милиции, принимавших участие в различных локальных войнах.

Полицейские Отделения МВД России по Чесменскому району

посетили летние пришкольные лагеря, где рассказали подросткам об уголовной и административной ответственности. Юрисконсульт правового отдела ГУ МВД России по Челябинской области Татьяна Кайтанова в диалоге с детьми убедилась, что они имеют правовые знания хорошего уровня. Рассказала ребятам о безопасности пользования социальными сетями, о наиболее распространенных схемах мошеннических действий и объяснила, что должен знать ребенок, когда находится один дома, как обезопасить себя от преступных деяний.

Инспектор направления профессиональной подготовки группы по работе с личным составом старший лейтенант внутренней службы Александр Егоренков и председатель Совета ветеранов Александр Ситдиков провели с детьми мероприятие «Патриотическое воспитание», на котором ребятам было наглядно продемонстрировано учебное оружие пистолет Макарова и автомат Калашникова.

По окончанию беседы дети задали гостям много интересующих вопросов, на которые получили исчерпывающие ответы.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:16 12:18 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости