Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

16 июня 2019 года Госавтоинспекторы города Копейска провели день ПДД для детей

На летней оздоровительной площадке школы № 5 состоялась встреча с инспектором по пропаганде ГИБДД ОМВД России по городу Копейску старшим лейтенантом полиции Ольгой Бобрик, которая провела профилактическую беседу о Правилах дорожного движения. Инспектор рассказала учащимся о том, как правильно вести себя на проезжей части и объяснила правила поведения в летний период.

Также познавательную беседу Ольга Бобрик провела для детей из детского сада № 43. Ольга рассказала дошколятам о недопустимости выезда на проезжую часть на велосипедах, о требованиях сигналов светофора и значениях дорожных знаков, продемонстрировала патрульный автомобиль, сигнально-громкоговорящие устройство и специальные средства.

В конце встречи инспектор совместно с педагогами провела конкурс «Безопасное колесо», ребята показали свое умение в вождении велосипеда.

Сотрудники ГИБДД Копейска совместно с детьми школы № 13 провели акцию «Счастливого пути!».

В этот день для ребят организовали квест-игру на знание ПДД, затем школьники встретились с инспектором по пропаганде ГИБДД ОМВД России по городу Копейску капитаном полиции Люцией Масалимовой, которая рассказала детям о том, как нужно себя вести вблизи проезжей части в летнее время. В заключение, юные инспекторы дорожного движения приняли участие в акции «Счастливого пути!» совместно с полицейскими.

Вблизи школы, инспекторы ДПС ГИБДД Копейска останавливали автомобили и, после проверки документов, предлагали водителям пообщаться со школьниками. Водителям пришлось пройти небольшой экзамен на знание ПДД, после чего каждый из них получил от детей памятки с основными правилами дорожного движения и пожеланиями счастливого пути.

Подобное взаимодействие ГИБДД Копейска и школы № 13 стала уже традиционной, и акцию «Счастливого пути!» школьники и сотрудники ГИБДД проводят уже восьмой год подряд.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:16 12:22 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости