Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

16 июня 2019 года В Новочеркасске оперативники уголовного розыска раскрыли кражу инструментов

На пульт дежурного поступило сообщение о совершении кражи в одном из гаражей на территории оперативного обслуживания Отдела полиции № 1 Межмуниципального управления МВД России «Новочеркасское». Прибывшим полицейским потерпевший пояснил, что из его гаража украдены инструменты: сварочный аппарат, циркулярная пила, шлифовальная машинка, лобзик, перфоратор. Сумма украденного составила более 30 тысяч рублей. Следственно-оперативная группа в ходе осмотра места происшествия не обнаружила следов взлома входной двери и каких-либо повреждений стен и крыши.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали 37-летнего жителя Новочеркасска. Как выяснили оперативники, подозреваемый и заявитель вместе занимались ремонтами и отделкой квартир. У злоумышленника были ключи от гаража потерпевшего. В один из дней он беспрепятственно проник в помещение и украл инструменты, а после продал их.

В настоящее время в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:16 12:02 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости