Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

16 июня 2019 года Жительница Оленегорска дважды продала один и тот же диван

В дежурную часть отдела полиции Оленегорска с заявлением о краже обратился 60-летний местный житель. По словам северянина, из квартиры, расположенной на улице Советская, неизвестными был похищен диван.

Вскоре сотрудниками полиции была установлена подозреваемая в совершении преступления. Ранее несудимую жительницу Оленегорска, 1987 года рождения, задержали и доставили в отдел полиции. Девушка призналась полицейским, что за несколько месяцев до инцидента потерпевший приобрел у нее квартиру, в стоимость которой входила обстановка жилища. Заключив сделку по продаже жилья, подозреваемая попросила у нового хозяина квартиры время на то, чтобы сменить свое место жительства. Через непродолжительное время, находясь в квартире потерпевшего, девушка решила продать находящийся там диван, разместив об этом объявление. Получив денежные средства за "удачную сделку", злоумышленница съехала с квартиры, при этом не сказала о продаже предмета мягкой мебели новому хозяину недвижимости.

По данному факту дознавателем МО МВД России «Оленегорский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальное наказание за данное деяние – лишение свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:16 12:07 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости