Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

16 июня 2019 года Госавтоинспекция обращает внимание на соблюдение правил остановки в местах парковки для инвалидов и остановки маршрутных транспортных средств

Сотрудниками ГИБДД ГУ МВД России по Воронежской области, на территории областного центра, организована работа по фиксации административных правонарушений, связанных с нарушением правил остановки и стоянки транспортных средств, в том числе в местах, предназначенных для инвалидов. Также регистрируются правонарушения в местах остановки маршрутных транспортных средств или стоянки легковых такси, либо ближе 15 метров от них.

Вынесено более 330 постановлений о наложении административных штрафов. В отношении правонарушителей составлено более 120 административных материалов по части 2 ст. 12.19 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов», санкцией которой предусмотрено наложение административного штрафа в размере 5 тысяч рублей. За остановку или стоянку транспортных средств в местах остановки маршрутных транспортных средств или стоянки легковых такси либо ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств или стоянки легковых такси по части 3.1 ст. 12.19 Кодекса об административных правонарушениях РФ вынесено порядка 210 постановлений. Данное правонарушение влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

Госавтоинспекция Воронежской области обращает внимание водителей на строгое соблюдение ПДД и уважительное отношение к другим участникам дорожного движения.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:16 14:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости