Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

17 июня 2019 года В г. Якутск участковыми уполномоченными полиции выявлен факт использования заведомо подложного документа

В ходе оперативно-профилактических мероприятий участковыми уполномоченными отдела полиции №2 МУ МВД России «Якутское» выявлен факт использования заведомо подложного документа.

Установлено, что 48-летний житель города предоставил заведомо подложную справку о доходах физических лиц в одном из офисов банка для получения кредита на покупку автомобиля. По словам мужчины, он обратился за помощью в оформлении справки о доходах по объявлению в социальной сети. Являясь безработным, мужчина попросил внести в справку недостоверные сведения о том, что он работает водителем автопогрузчика в одной из строительных компаний. Это было сделано для того, чтобы показать, что мужчина имеет стабильный источник дохода. За оказанную услугу он заплатил 7 000 рублей.

В настоящее время расследование уголовного дела, возбужденного по ч.3 ст. 327 УК РФ «Использование заведомо подложного документа» завершено и направлено в суд.

Пресс-служба МВД по Республике Саха(Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:17 11:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости