Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

17 июня 2019 года В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции задержали двоих подозреваемых в попытке кражи металлических труб с территории предприятия

В дежурную часть отдела полиции №1 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре обратился руководитель одного из предприятий города. Заявитель сообщил, что на территории организации работники задержали двоих мужчин, которые пытались похитить металлические трубы.

Полицейские незамедлительно прибыли на место происшествия. Стражи правопорядка доставили задержанных в отдел полиции для выяснения всех обстоятельств произошедшего.

В ходе разбирательства правоохранители установили личности подозреваемых. Ими оказались 80-летний сторож предприятия и его 39-летний знакомый. Во время беседы с полицейскими мужчины рассказали, что с целью материальной выгоды в отсутствии сотрудников предприятия хотели похитить металлические трубы. Имущество они планировали сдать в пункт приема металлолома. Однако довести свой умысел до конца злоумышленники не смогли, так как были задержаны. Общий ущерб, нанесенный предприятию, составил свыше 290 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30 «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ч.2 ст. 158 «Кража» УК РФ.

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:17 12:40 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости