Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

17 июня 2019 года За минувшие сутки госавтоинспекторы отстранили от управления транспортом 36 нетрезвых водителей

За минувшие сутки в дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 845 сообщений и заявлений о преступлениях и происшествиях. По результатам проверок возбуждено 22 уголовных дела, 9 преступлений раскрыты полицейскими по горячим следам.

Так, сотрудниками уголовного розыска установлена причастность 33-летнего жителя областного центра к хищению мобильного телефона обманным путем у 40-летней омички. Сумму ущерба потерпевшая оценила в 7 000 рублей. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». К уголовной ответственности фигурант будет привлекаться в пятый раз. Ранее он уже судим за кражи, грабеж, разбой и мошенничество.

В течение дежурной смены полицейские приняли 8 заявлений граждан о совершенных в отношении них дистанционных преступлениях. Так, 29-летний житель Калачинского района лишился 110 000 рублей при попытке приобрети трактор посредством сети Интернет. Объявление о продаже он нашел на популярном сайте. Под различными предлогами злоумышленники получили у потрепевшего доступ к его банковскому счету и перевели денежные средства.

УМВД России по Омской области напоминает: не сообщайте третьим лицам все реквизиты банковской карты, а также коды и пароли из смс-сообщений банка. Помните: заниженная в несколько раз цена на товар, скорее всего, свидетельствует о нечестных намерениях продавца.

За минувшие сутки сотрудники различных подразделений регионального УМВД пресекли 765 административных правонарушения, из них: 52 гражданина привлечены к ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 6 – за совершение мелкого хулиганства, 5 – за мелкое хищение.

За минувшие сутки на дорогах города и области произошло 45 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 1 человек погиб, еще 10 - получили травмы различной степени тяжести. В дежурную смену госавтоинспекторами составлено 644 административных материала за нарушение ПДД, 36 из них – за управление транспортными средствами в нетрезвом виде.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:17 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости