Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

17 июня 2019 года Сотрудник ОМВД России по г. Саяногорску завоевал 3 место на Фестивале музыкального творчества МВД России «Щит и Лира»

В 2019 году фестиваль МВД России «Щит и лира» в 14-й раз собрал полицейских, в чьей жизни музыкальное творчество занимает важное место. Конкурс проходил в городе-герое Волгограде на сцене Сити Холла «Южный» с 7 по 13 июня. Участие в нём приняли более 350 талантливых сотрудников из 63 регионов России.

Для полицейского Изолятора временного содержания ОМВД России по г. Саяногорску старшего сержанта полиции Сергея Петрова это не первая поездка на фестиваль, однако награду удалось завоевать впервые – в номинации «Сольное пение (мужской вокал)» ему был вручён Диплом III степени.

Сергей признаётся, что творческая битва была серьёзной, ведь в его номинации было 32 участника и каждый из них – виртуоз владения голосом. Поэтому очень важно было подобрать «правильную» песню, в которой можно продемонстрировать весь диапазон вокальных данных. Полицейский из Хакасии исполнил арию Мистера Икса из оперетты «Принцесса цирка», показав компетентному жюри всю силу своего таланта и голоса.

За время фестиваля конкурсанты посетили музеи, побывали на экскурсиях и познакомились с историей Волгограда, приняли участие в возложении цветов на Мамаевом кургане, а соперники стали добрыми друзьями.

По возвращении домой Сергея Петрова поздравили руководство МВД по Республике Хакасия и коллеги. Министр внутренних дел Андрей Кульков вручил полицейскому ценный подарок и пожелал успехов в службе и, конечно же, в творчестве.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:17 10:09 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости