Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

17 июня 2019 года Сотрудниками полиции пресечен факт фиктивной постановки на учет иностранных граждан

Отделом дознания ОМВД России по Томаринскому городскому округу возбуждено уголовное дело по ст. 322.3 УК РФ – фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ. Данное деяние инкриминируется 23-летнему местному жителю.

Ранее, при проведении профилактических мероприятий на административном участке участковым уполномоченным полиции был выявлен факт фиктивной регистрации двух иностранных граждан. Было установлено, что вышеуказанный гражданин прописал в своей квартире иностранцев, не имея намерения предоставить данное жилое помещение для их дальнейшего проживания. К гражданину применена мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Данное деяние наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:17 06:06 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости