Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

17 июня 2019 года В Михайловском районе сотрудники полиции пресекли факт незаконного наркооборота

Находясь на маршруте патрулирования в селе Первомайское, нарядом отдельного взвода патрульно-постовой службы отдела МВД России по Михайловскому району был замечен гражданин. Увидев полицейских, гражданин занервничал, выбросил полиэтиленовый пакет и попытался скрыться, но был задержан.

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа отдела полиции. В ходе осмотра изъят полиэтиленовый пакет с фрагментами растений со специфическим запахом.

Криминалистическое исследование показало, что изъятое является наркотическим средством - каннабис (марихуана), массой более 170 граммов, что квалифицируется как крупный размер.

Задержанный, 30-летний житель села Первомайское, в отделе полиции дал признательные показания, заявив, что наркотические средства изготовил самостоятельно, исключительно для личного потребления.

В следственном подразделении отдела полиции возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 228 УК РФ (незаконные хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере). Санкция ст. предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Пресс-служба ОМВД России по Михайловскому району

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:17 13:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости