Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

17 июня 2019 года За неделю на дорогах Иркутска в дорожных авариях пострадали 4 несовершеннолетних

За прошедшую неделю на дорогах областного центра получили травмы 4 несовершеннолетних пассажиров, ставших участниками ДТП.

10 июня в 11.35 часов водитель «Вольво S40», следуя по автодороге СНТ «Дорожный строитель» со стороны г. Иркутска, не справился с рулевым управлением, допустил съезд в кювет и наезд на дерево. В результате ДТП пострадал 15-летний пассажир иномарки. Юношу госпитализировали в медицинское учреждение. Предварительно установлено, что он был пристегнут ремнем безопасности.

В этот же день в 20 часов вечера водитель «Рено Сандеро», двигаясь по улице Байкальской, при повороте налево на улицу Донскую не предоставил преимущество и допустил столкновение с автомашиной «Мерседес Бенц», двигавшейся во встречном направлении. В результате удара травмы головы и грудной клетки получил 9-летний пассажир «Рено». В момент аварии он был пристегнут с помощью удерживающего устройства.

11 июня в 9.15 часов 38-летний водитель автомашины «Тойота Рактис», следуя из г. Иркутска в сторону г. Шелехова, в районе 9 километра при повороте налево в сторону поселка Лугового, не убедился в безопасности маневра и допустил столкновение с автомашиной «Мерседес Бенц», двигавшегося во встречном направлении. В результате столкновения пострадал 2-летний пассажир автомобиля «Мерседес». Мальчик был в детском автокресле, что помогло ему избежать серьезных травм и госпитализации в медучреждение.

14 июня в 14 часов водитель «ГАЗ 3110», следуя по улице Академической в направлении улицы Мухиной, при повороте налево не предоставил преимущество встречной автомашине «Лада Калина», в результате чего произошло столкновение. В дорожной аварии получила травмы 4-летняя пассажирка автомашины «ГАЗ». Девочка госпитализирована с места ДТП каретой скорой медицинской помощи. Инспекторы ГИБДД установили, что несовершеннолетняя перевозилась с помощью детской удерживающей системы.

Вышеописанные ДТП показывают небезучастное отношение родителей к безопасности своих детей в салоне автомобиля. Однако, в большинстве случаев сами взрослые нарушали правила дорожного движения, в результате чего произошли столкновения. Госавтоинспекция призывает соблюдать правила проезда перекрестков, скоростной режим, и в целом, управляя автомашиной, рекомендует не спешить и адекватно оценивать дорожную обстановку. Пристегивайтесь сами ремнем безопасности и перевозите несовершеннолетних согласно их росту, весу и возрасту как требуют того установленные правила.

По информации отделения пропаганды БДД ОГИБДД МУ МВД России «Иркутское»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:17 12:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости