Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

17 июня 2019 года Кражи по идентичному сценарию – черногорцы лишились имущества в ходе застолий

В дежурную часть полиции г. Черногорска обратилась горожанка с заявлением о том, что из частного дома по улице Горная были похищены принадлежащие ей сотовые телефоны. Сумма ущерба составила около 9 тысяч рублей.

Женщина призналась, что накануне инцидента принимала у себя в гостях приятеля, с которым употребляла спиртные напитки. Дальнейшие события стёр из памяти пьяный сон.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска черногорской полиции установили личность и местонахождение злоумышленника. Им оказался ранее судимый черногорец 1978 года рождения.

В рамках производства обыска полицейские изъяли похищенные телефоны.

Другой горожанин также лишился имущества в ходе пьяного застолья. Мужчина пояснил, что из дома по улице Лазо пропал телевизор. Как выяснилось, потерпевший организовал у себя дома пирушку в кругу приятелей. Участники вечеринки захмелели настолько, что не заметили, как в разгар веселья из дома исчез, не попрощавшись, один из гостей, причём вместе с хозяйским телевизором стоимостью 15 тысяч рублей.

Оперативники черногорской полиции установили причастность к хищению 33-летнего судимого черногорца. Бытовую технику злоумышленник продал случайному прохожему.

По фактам совершенных преступлений в отношении подозреваемых следственным отделом полиции г. Черногорска возбуждены и расследуются уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершённая с причинением значительного ущерба гражданину». Её санкция – до пяти лет лишения свободы.

Полиция рекомендует гражданам более аккуратно выбирать компаньонов по времяпрепровождению тем более, если досуг связан с употреблением алкогольной продукции.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:17 11:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости