Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

17 июня 2019 года Сотрудниками полиции установлена личность женщины, решившей не возвращать долг за мясо, приобретенное на ярмарке

В дежурную часть Отделения МВД России по Кош-Агачскому району с заявлением обратилась местная жительница. Женщина сообщила, что ей не возвращают долг в размере 10 тысяч рублей.

Предварительно установлено, что заявительница регулярно выезжает в г. Горно-Алтайск для участия в ярмарке товаропроизводителей. Там она и познакомилась с местной жительницей, которая постоянно приобретала у нее баранину. Войдя в доверие к продавцу, женщина стала брать мясо в долг, а позднее рассчитывалась за приобретенную продукцию.

В сентябре минувшего года, горожанка, в очередной раз взяла в долг две туши барана. Рассчитаться она пообещала в ближайшие дни, но вместо этого перестала выходить на связь, а затем под надуманными предлогами стала переносить сроки оплаты. В итоге женщина и вовсе и отключила телефон.

Так как сельчанка не знала о своей покупательнице ничего кроме её имени, найти покупательницу и получить с неё долг не представлялось возможным. Спустя 9 месяцев женщина была вынуждена обратиться за помощью к полицейским.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативники установили причастность к совершению преступления 40-летней жительницы г. Горно-Алтайска.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Подозреваемая призналась в содеянном. В настоящее время она содержится в следственном изоляторе и подозревается в совершении еще ряда аналогичных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:17 11:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости