Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

17 июня 2019 года На душевной ноте с погонами на плечах

12 июня – в День России, на центральной набережной Волгограда состоялся заключительный гала-концерт XIV фестиваля музыкального творчества МВД России «Щит и Лира». Достойное первое место завоевал Денис Нуриманшин, дирижер оркестра Культурного центра МВД по Республики Башкортостан.

Около 400 сотрудников полиции со всех уголков страны, прошедшие региональные отборы, принимали участие в конкурсных прослушиваниях. В программе фестиваля были представлены: сольное пение, вокальные ансамбли, авторская песня и хореография.

Старший лейтенант внутренней службы МВД по РБ Денис Нуриманшин с детства увлекался музыкой. Получил высшее образование на кафедре духовых и ударных инструментовв Уфимском Государственном Академическом искусстве имени Загира Исмагилова. Затем закончил магистратуру по специализации кларнет и дирижер оркестра.Молодой музыкант является лауреатом всероссийских и региональных конкурсов.

На фестивале музыкального творчества «Щит и Лира» Денис Нуриманшин принял участие во второй раз. Среди десятки участников приехавших из 50 регионов нашей необъятной страны полицейский завоевал 1 место в номинации «Инструментальная музыка (духовые инструменты)».

В ряды органов внутренних дел пришел в 2012 году. По сей день он не только дарит любовь своим зрителям, но и смело стоит на стражи закона и общественного порядка. Хранит и защищает спокойствие жителей республики. Несмотря на нелегкую работу, сотрудники полиции стараются активно принимать участие в общественной жизни республики. Можно уверенно сказать, что спорт и музыка хорошо развита среди людей в погонах.

Ни одно мероприятие, проводимое главным ведомством МВД, не обходится без музыкального сопровождения. Номера музыкантов-полицейских оставляют в сердцах зрителей яркие и теплые мелодии для души.

Официальная заключительная церемония Гала-концерта завершился праздничным салютом. Помимо репетиций, конкурсных прослушиваний и выездных концертов, представитель башкирского МВД побывал в исторических местах Волгограда.

Пожелаем дальнейших успехов в не простой, но в душевной карьере сотрудника органов внутренних дел.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:17 10:53 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости