Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

17 июня 2019 года Полицейские и таможенники обсудили результаты работы по пресечению незаконного ввоза товаров в Россию

В работе межведомственного совещания приняла участие делегация региональной полиции под руководством врио начальника Управления МВД России по Курганской области Андрея Шамина, а также руководители приграничных территориальных органов внутренних дел Курганской области.

Участники совещания обсудили результаты совместной деятельности по пресечению ввоза на территорию РФ через международные автомобильные пункты пропуска Курганской области отдельных категорий товаров.

Врио начальника Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД Евгений Марущенко отметил, что в 2019 году в сфере незаконного оборота алкогольной, спиртосодержащей, табачной и иной продукции полицией выявлено 68 преступлений, из них в приграничных районах - 21.

В марте и мае 2019 года в МО МВД России «Петуховский» возбуждено 2 уголовных дела по ч. 1 ст. 180 УК РФ (по материалам таможенных органов) по фактам незаконного использования товарных знаков иностранных и российских правообладателей на товарах, задержанных сотрудниками таможни.

При задержании транспортных средств, перевозящих алкогольную продукцию без акцизных марок, на таможенные или пограничные посты выезжают сотрудники органов внутренних дел с привлечением представителей Роспотребнадзора.

За активное взаимодействие в данном направлении деятельности Благодарственным письмом начальника Тюменской таможни поощрен начальник Управления ГИБДД УМВД России по Курганской области, полковник полиции Михаил Чебыкин.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:17 09:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости