Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

17 июня 2019 года В Нижнем Новгороде наркополицейские проверили ночной клуб

В ходе проверки одного из нижегородских ночных клубов полицейские выявили 10 нарушений в сфере незаконного оборота наркотиков.

В отношении четверых посетителей ночного клуба, отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования, составлены протоколы об административном правонарушении по ст. 6.9.1 КоАП РФ. Четверо посетителей направлены на медицинское освидетельствование.

За данное административное правонарушение Российским законодательством предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере от четырех до пяти тысяч рублей или административного ареста на срок до тридцати суток.

Также была задержана молодая девушка, в ходе личного досмотра которой полицейские обнаружили и изъяли 8 таблеток, 1 контейнер, 1 полимерный пакетик с веществом растительного происхождения и приспособление для курения. Исследование показало, что изъятое является наркотическим средством растительного происхождения общей массой 0,905 гр. В отношении девушки составлен протокол об административном правонарушении по ст. 6.8 КоАП РФ (незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов и незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества).

Также, сотрудниками полиции была задержана женщина 1973 года рождения, в ходе личного досмотра у которой был обнаружен и изъят 1 полимерный пакетик с наркотическим средством синтетического происхождения массой 0,255 гр. По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов), возбуждено уголовное дело. В отношении задержанной избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Полицейские напоминают, что за незаконный оборот наркотических средств предусмотрена уголовная ответственность в соответствии со ст. 228 УК РФ.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-58-13

По информации УКОН ГУ МВД России по Нижегородской области

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:17 09:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости