Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

17 июня 2019 года В Черногорске в ДТП погибла женщина, ее малолетняя дочь – в реанимации

По предварительной информации, в минувшее воскресенье около 10 часов вечера в Черногорске водитель 1974 года рождения, двигаясь по улице Советская со стороны улицы Мира в сторону улицы Дзержинского на автомобиле ВАЗ 21102, при повороте налево на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог улиц Советская и 40 лет Октября, не уступил дорогу автомобилю Мерседес Бенц S320 под управлением водителя 1995 года рождения, двигавшемуся во встречном направлении прямо.

В результате столкновения из «ВАЗа» произошло выбрасывание запасного колеса из багажного отсека, которое ударило пешехода-девушку 1999 года рождения, стоявшую на тротуаре у дома. Она получила телесные повреждения в виде ушибов различных частей тела.

В автомобиле ВАЗ 21102 находились два пассажира, один из которых – 4-летний ребенок. Транспортное средство детским удерживающим устройством не оборудовано. Женщина-пассажир погибла на месте, получив травмы, несовместимые с жизнью. Ее дочь, сидевшая на заднем пассажирском сиденье посередине, в реанимации в тяжелом состоянии. Водитель ВАЗа получил перелом трех ребер справа, правостороннего пневмоторокса, госпитализирован в Черногорскую межрайонную больницу.

В автомобиле Мерседес Бенц S320 находились четыре пассажира. Двое из них получили травмы различной степени тяжести. Водитель и остальные пассажиры не пострадали.

У обоих водителей взяты биологические пробы на химико-токсикологическое исследование для проведения экспертизы.

В отношении водителя иномарки составлен административный материал за установку на передней и задней осях шин с разным рисунком протектора, что запрещено законом. Вынесено постановление о наложении административного штрафа в сумме 500 рублей.

В отношении водителя ВАЗ 21102 возбуждены административные дела по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ за нарушение правил перевозки пассажиров и ч. 2 ст. 12.13 КоАП РФ за нарушение правил проезда перекрестков. Кроме того, в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека). Ее максимальная санкция – до 5 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:17 13:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости