Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

17 июня 2019 года В Малоярославецком районе сотрудники полиции установили лицо, подозреваемое в краже терминала оплаты

В ОМВД России по Малоярославецкому району расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража».

Как следует из материалов уголовного дела, в дежурную часть отдела полиции обратился руководитель общества с ограниченной ответственностью с заявлением о хищении терминала оплаты услуг, который был установлен в помещении магазина. Заявитель пояснил, что пропажу обнаружил технический работник, прибывший для обслуживания данного устройства.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался безработный местный житель 1983 года рождения. Находясь в отделе полиции, мужчина сразу же дал признательные показания, пояснив, что на совершение данного поступка он пошел из-за создавшегося трудного материального положения и отсутствия постоянного заработка.

Со слов мужчины, он забрал терминал оплаты под предлогом проведения ремонтных работ. Чтобы погрузить устройство в багажник личного автомобиля, мужчина обратился к помощи прохожего, а затем с места происшествия скрылся. В дальнейшем, находясь в темном безлюдном переулке города, злоумышленник извлек содержимое терминала. Сумма ущерба, причиненная обществу с ограниченной ответственностью, составила 31700 рублей.

В отношении фигуранта уголовного дела избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Гражданин обещает в ближайшее время возместить потерпевшему причиненный ущерб.

За совершение противоправного деяния фигуранту грозит максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. Расследование продолжается.

ОМВД России по Малоярославецкому району

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:17 09:40 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости