Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

17 июня 2019 года Сотрудники Госавтоинспекции Челябинской области выявили грубые нарушения ПДД

За выходные дни на территории Челябинской области зарегистрировано 29 дорожно-транспортных происшествий, в которых 3 человека погибли, 36 травмированы, из них 8 детей.

С 14 по 16 июня 2019 года выявлено 183 водителя за управлением транспортным средством в состоянии опьянения, а также отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, которые привлечены к административной ответственности и будут подвергнуты наказанию в виде лишения права управления на срок от 1,5 до 2 лет и административному штрафу в размере 30 000 рублей.

Выявлено 20 водителей, которые повторно управляли транспортным средством в состоянии опьянения. Данное противоправное деяние имеет признаки преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию). Максимальная санкция данной ст. - лишение свободы на срок до двух лет.

За управление транспортным средством водителем, не имеющим права на управление, к административной ответственности по ст. 12.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях привлечено 154 человека. Санкция ст. предусматривает административный штраф до 30 000 рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:17 11:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости