Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

17 июня 2019 года Следователи отдела полиции Серова направили в суд уголовное дело по факту незаконного сбыта наркотиков местным жителем

Фигурантом этого уголовного дела стал неработающий, ранее несудимый местный житель, 1989 года рождения.

Сотрудникам полиции удалось доказать его противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а именно их распространение на территории городов Краснотурьинск и Серов, а также в одном из населенных пунктов Серовского района.

Автомобиль ВАЗ- 21102 был остановлен сотрудниками серовской полиции в начале марта 2019 года в районе 1-го Разъезда возле одного их домов на улице Ферросплавщиков. При осмотре машины сотрудники полиции обнаружили и изъяли 12 свертков с порошкообразным веществом. По заключению исследования оказалось, что в перевозимых свертках хранилось синтетическое наркотическое средство общей массой около 8 граммов. Кроме того, в ходе проведения дальнейших оперативно- следственных мероприятий была получена информация о местах наркозакладок в поселке Красноярка Серовского района. В результате, сотрудники полиции по разным адресам районного населенного пункта обнаружили и изъяли еще 9 сформированных кладов с аналогичным синтетическим наркотическим средством общей массой около 5 граммов.

- В ходе проведения дальнейших оперативно-следственных мероприятий, установлено, что действовал розничный наркокурьер от интернет- магазина. В погоне за лёгкими, но незаконными деньгами с начала октября 2018 года он согласился с предложением неустановленного лица, действующего в сети Интернет под определенным ник-неймом, войти в состав организованной преступной группы и участвовать в незаконном сбыте наркотических средств. Даже прошел «обучение и стажировку», чтобы подготовиться к данному виду деятельности. Анонимный оператор через переписку давал «работнику» поручения: передавал места тайников-закладок партий наркотических средств, предназначенных для дальнейшего сбыта, получал отчет о проделанной им работе по расфасовке, закладке наркотика на территории Серова и Серовского района, а также в городе Краснотурьинск, - говорит следователь отдела полиции Владимир Бредских.

Несмотря на все уловки законспирировать свою деятельность, продолжить незаконное распространение наркозелья ему было не суждено. Оперативникам и следователям удалось доказать его причастность к двум эпизодам преступной деятельности и принадлежность к работе в данном интернет- магазине.

Накануне мужчине- наркокладчику предъявлено обвинение в совершении двух преступлений, предусмотренных частью 4 ст. 228.1 УК РФ - незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно - телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), организованной группой, в крупном размере. Санкция ст. предусматривает до 20 лет лишения свободы.

Мерой пресечения до суда мужчине избрано заключение под стражу. Следствие закончено, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

МО МВД России «Серовский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:17 11:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости