Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

17 июня 2019 года О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

16 июня на территории Самарской области зарегистрировано 13 ДТП. При этом 23 человека получили ранения различной степени тяжести, в том числе - четверо несовершеннолетних. Погибших нет. По вине нетрезвых водителей аварий не совершено.

Одно из ДТП произошло в Самаре. 16.06.2019 года в 14:00 час., водитель 1998 года рождения, управляя автомобилем

Lifan

, двигался в п. Зубчаниновка по ул. Краснопресненской и на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог не выполнил требование дорожного знака 2.4 "Уступите дорогу", в результате чего совершил столкновение с автомобилем KIA RIO, под управлением водителя 1983 года рождения, который двигался по главной дороге. После чего автомобиль

Lifan

совершил наезд на препятствие (металлический забор), расположенный слева по ходу движения. В результате ДТП получили телесные повреждения и госпитализированы водитель а/м

Lifan

и пассажир автомобиля KIA RIO 1971 года рождения, который находился на заднем правом пассажирском сидении, со слов пристегнут ремнем безопасности. По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водители транспортных средств находились в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Еще одно ДТП произошло в Ставропольском райне. 16 июня 2019 года в 15 часов 05 минут водитель - женщина 1986 года рождения, в застегнутом мотошлеме и защитной экипировке, управляя мотоциклом ЯМАХА ХV1700, двигалась по автодороге М-5 Урал со стороны г. Жигулевск в направлении г. Сызрань. В пути следования на 954 км 310 метров не выбрала безопасную дистанцию до двигающегося впереди в попутном направлении и остановившегося перед нерегулируемым пешеходным переходом мотоциклом СУЗУКИ С50ТК9, под управлением мужчины 1997 года рождения, в застегнутом мотошлеме и защитной экипировке. В результате происшествия пострадал несовершеннолетний пассажир мотоцикла СУЗУКИ девушка 2002 года рождения, которая получила телесные повреждения, была осмотрена бригадой медиков, госпитализация не потребовалась. По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водители транспортных средств находились в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что несомненным залогом безопасности при движении в любых сложных климатических или дорожных условиях является неукоснительное соблюдение ПДД, выбор скоростного режима, действительно соответствующего обстановке, минимизация количества перестроений, использование света фар и максимальное обеспечение собственной видимости иным участникам движения. Уважаемые участники дорожного движения! Будьте внимательны и осторожны на дорогах!

Людмила Солдатова, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:17 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости