Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

17 июня 2019 года В Чебаркуле сотрудниками уголовного розыска установлен подозреваемый в краже автомобиля

В дежурную часть МО МВД России «Чебаркульский» поступило сообщение от 38-летнего владельца транспортного средства о краже автомобиля «Мазда», находившегося на улице Советской в с. Травники.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела уголовного розыска МО МВД установлена личность молодого человека, подозреваемого в краже. Им оказался 18-летний житель Миасса, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за кражу. Он пояснил, что решил похитить автомобиль с целью продажи. Молодой человек приехал в Чебаркульский район, присмотрев автомобиль, ночью вскрыл дверь отверткой, соединил провода зажигания и уехал на нем. Впоследствии подозреваемый продал кузов в пункт приема металла в Миассе за 7 000 рублей.

В отделе дознания МО МВД России «Чебаркульский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция ст. - лишение свободы на срок до 2 лет.

Детали похищенного автомобиля также изъяты в ходе обыска, который провели сотрудники полиции в одном из гаражных кооперативов Миасса.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:17 12:35 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости