Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

17 июня 2019 года В городе Томске на проспекте Комсомольском введено ограничение скоростного режима

В целях снижения количества дорожно-транспортных происшествий и тяжести их последствий, связанных с превышением скоростного режима и выездом на полосу, предназначенную для встречного движения, на проспекте Комсомольском введено ограничение скоростного режима

По итогам 2018 года и истекшего периода текущего года, проспект Комсомольский, от улицы Сибирской до переулка Мариинского в обоих направлениях, признан участком концентрации дорожно-транспортных происшествий.

В связи с образовавшимся очагом аварийности, на заседании городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, Госавтоинспекцией инициировано установка дорожного знака 3.24 «Ограничение максимальной скорости» (40 км/ч). Согласно требованиям установленного дорожного знака, двигаться на данном участке дороги разрешено с максимальной скоростью, не превышающей 40 км/ч.

Подобные меры предприняты для снижения количества дорожно-транспортных происшествий и тяжести их последствий, связанных

с превышением скоростного режима. Подобные меры также предприняты на проспекте Ленина, на участке дороги от улицы Герцена до проспекта Кирова.

Ранее, на данном участке проспекта Комсомольского, нанесена экспериментальная дорожная разметка желтого цвета. Данная разметка применяется для разделения транспортных потоков противоположных направлений на участках дорог, имеющих 4 и более полос для движения в обоих направлениях. Согласно ПДД российской Федерации, пересекать данную разметку запрещено.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:17 15:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости