Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

17 июня 2019 года В Черемхово Госавтоинспекторы совместно с детьми провели профилактическую акцию

Накануне сотрудники Госавтоинспекции Межмуниципального отдела МВД России «Черемховский» совместно с ребятами из лагеря дневного пребывания МОУ Лицей города Черемхово провели акцию против нетрезвого вождения.

Как показывают результаты «сплошных» проверок водителей транспортных средств на состояние опьянения, проблема употребления спиртных напитков за рулем остается актуальной. Некоторых водителей не пугают ни штрафы в размере 30 000 рублей, ни лишение права управления на срок до двух лет.

За истекший период 2019 года на территории обслуживания Отдела ГИБД Межмуниципального отдела МВД России «Черемховский» зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий с участием водителей находящихся в состоянии опьянения, в которых 1 человек погиб и 10 получили ранения различной степени тяжести.

Для проведения акции юные помощники ГИБДД выстроились на площади имени Ленина города Черемхово, образовав живую цепочку с названием данной акции. Одновременно с этим несколько участников профилактической акции совместно с инспекторами ГИБДД, вручали водителям письма с призывами не употреблять спиртные напитки и неукоснительно соблюдать ПДД, а также рассказывали стихи.

Участники акции старались убедить водителей не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем и своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в состоянии опьянения. В завершении беседы ребята вручали каждому водителю воздушный шарик, как символ жизни и памятку - обращения к водителям.

Отдел ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Черемховский»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:17 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости