Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

17 июня 2019 года Профилактический рейд по местам массового отдыха прошел в Ангарском районе

Специально сформированная межведомственная комиссия провела профилактический рейд с целью выявления несовершеннолетних без сопровождения взрослых вблизи водных объектов.

Подобные рейды по несанкционированным местам купания будут проводиться системно в целях предотвращения несчастных случаев на водоемах Ангарского городского округа. Основная задача работы комиссии - доведение информации до подростков и их родителей о мерах безопасности, которые необходимо соблюдать во время нахождения вблизи водоемов, и недопущении нахождения детей без присмотра.

На карьере недалеко от микрорайона Цементный комиссией был обнаружен 11-летний мальчик. С ним провели разъяснительную беседу.

Как подчеркнула старший сержант полиции Светлана Журавлева, представитель подразделения по делам несовершеннолетних Управления МВД России по Ангарскому городскому округу, родителям несовершеннолетних необходимо уделять более пристальное внимание детям, контролировать их местонахождение. Без присмотра взрослых они могут стать жертвами преступления или несчастного случая на воде, получить травму.

По результатам проведенной профилактической работы информацию о несовершеннолетних нарушителях передадут в школы, где они обучаются, а руководители образовательных учреждений будут приглашены на заседание комиссии по делам несовершеннолетних.

В случае систематических нарушений детьми требований пребывания детей на водных объектах их родителей могут привлечь к административной ответственности по ст. «Ненадлежащее исполнение родительских обязанностей» и уплате штрафа.

Во избежание несчастный случаев, полицейские обращаются с просьбой к местному населению. Если вы стали свидетелем присутствия на водных объектах несовершеннолетних без сопровождения взрослых, обратиться в дежурную часть УМВД России по Ангарскому городскому округу по телефону 8(3955)53-05-15 или 02.

Пресс-служба УМВД России по Ангарскому городскому округу

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:17 16:03 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости