Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

17 июня 2019 года «Академия дорожной безопасности» продолжает свое путешествие по районам Алтайского края

Сотрудники Госавтоинспекции провели информационно-пропагандистские мероприятия с помощью мобильного передвижного комплекса.

Накануне автобус «Академия дорожной безопасности» посетил детские оздоровительные лагеря города Заринска.

Основной целью мобильного комплекса является формирование навыков безопасного участия детей в дорожном движении.

Сотрудники полиции познакомили детей с такими понятиями, как «пешеход», «пассажир», «водитель», рассказали о детских удерживающих устройствах, о важности использования световозвращающих элементов. Также ребятам продемонстрировали учебный фильм «Сказка о перекрестке».

Сотрудники Госавтоинспекции провели викторину «Знатоки дорожного движения», в которой дети показали отличные знания ПДД, а также рассказали об административной ответственности за нарушения ПДД велосипедистами, водителями мопедов и пешеходами, привели примеры нарушений. В конце мероприятия будущим первоклассникам вручили световозвращатели.

Подобное профилактическое мероприятие с использование мобильного комплекса организовали сотрудники Белокурихинской Госавтоинспекции.

Инспекторы ГИБДД провели с ребятами учебно-профилактические беседы по соблюдению ПДД, продемонстрировали мультипликационные фильмы на дорожную тематику.

Полученные на занятиях знания по соблюдению норм безопасного поведения на улицах пригодятся ребятам в дальнейшем и помогут избежать трагедии на дороге.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:17 15:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости