Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

17 июня 2019 года Полицейские Ставрополья проводят профилактические акции в детских школьных лагерях

В рамках летней оздоровительной кампании, и профилактических мероприятий «Безопасное лето – 2019» в городах и районах Ставропольского края продолжаются «Единые уроки безопасности дорожного движения». В каждом пришкольном лагере города сотрудники полиции проводят мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обучению несовершеннолетних дорожной грамотности.

Госавтоинспекторы отдела полиции Ессентуков посетили летний пришкольный лагерь на базе школы № 4 города-курорта, где также собрались ребята из спортивного лагеря «Дельфинёнок». Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения напомнил детям основы ПДД, рассказал о дорожных «ловушках», необходимости использования светоотражающих элементов, правилах безопасности при управлении гироскутерами, электросамокатами и роликовыми коньками, что особенно важно в период летних каникул.

Не забыли полицейские напомнить и об экипировке при езде на вело- и мототранспорте. Ребятам показали видеоролики по безопасности дорожного движения, а также вручили тематические памятки, актуальные в период летних каникул.

В свою очередь, ребята пообещали быть заметными и аккуратными на дорогах, переходить проезжую часть только в положенных местах, не отвлекаясь на мобильные телефоны.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:17 11:45 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости