Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

17 июня 2019 года Сотрудниками уголовного розыска задержан телефонный мошенник

Полицейские задержали злоумышленника в г. Новороссийске

В ноябре 2018 года в УМВД России по г. Нальчик обратился 32-летний житель с. Нартан. Мужчина заявил, что он разместил в Интернете свое объявление о предоставлении фото и видео-услуг. К нему обратился неизвестный, представившись «Русланом Тахировичем» и предложил работу. Во время разговора, звонивший, войдя в доверие и введя в заблуждение заявителя, завладел его денежными средствами в сумме 11 500 рублей и перестал выходить на связь.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска МВД по Кабардино-Балкарской Республике установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 37-летний житель г. Новороссийска. Мужчина признался в совершенном и доставлен в г. Нальчик. Возбуждено уголовное дело.

В ходе проведения следственных действий полицейские установили причастность подозреваемого к свершению еще трех фактов дистанционного мошенничества в Кабардино-Балкарии. Находясь в г. Новороссийске, мужчина звонил в кафе и рестораны, заказывал продукты питания на значительные суммы и называл вымышленный адрес. Затем он связывался по телефону с курьером и, введя его в заблуждение, просил перевести ему деньги для решения внезапно возникших личных проблем, обещая вернуть долг вместе с оплатой продуктов. Запрашиваемая сумма колебалась от 10 000 до 50 000 рублей.

В настоящее время проверяется причастность подозреваемого к совершению аналогичных преступлений на территории других субъектов.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:17 10:56 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости