Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

17 июня 2019 года Сотрудники ГИБДД Александровска совместно с общественниками организовали для жителей города акцию «Безопасное лето»

Сотрудники Госавтоинспекции Александровска совместно с представителем Общественного совета при территориальном отделе полиции и отрядом юных инспекторов движения организовали акцию «Безопасное лето».

Стражи дорожного порядка и ЮИДовцы на городской площади встретились с детьми и их родителями, рассказав им о важности соблюдения ПДД. Сотрудники Госавтоинспекции обратили внимание горожан на необходимость ежедневно напоминать детям о культуре дорожного поведения, обращать их внимание на то, как правильно переходить дорогу по пешеходному переходу, где безопасно кататься на велосипеде.

Юные участники акции вспомнили вместе с полицейскими основы безопасности, необходимые при движении вблизи проезжей части, а также получили в подарок световозвращающие наклейки.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что при проезде дворовых территорий, участков дороги, обозначенных дорожным знаком «Дети», а также вблизи пешеходных переходов необходимо снизить скорость. Использование удерживающих устройств при перевозке детей в салоне транспортных средств обязательно для сохранения жизни и здоровья пассажиров, а также предотвращения тяжких последствий при дорожно-транспортном происшествии.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:17 13:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости