Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

17 июня 2019 года В Астрахани прошёл рейд по выявлению несовершеннолетних в общественных местах в ночное время без сопровождения родителей

В областном центре проведены профилактические мероприятия, направленные на выявление несовершеннолетних, находящихся в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей или законных представителей. Региональным законодательством предусмотрен запрет на пребывание не достигших 16-летнего возраста подростков с 22.00 до 6.00 часов местного времени на улицах и в развлекательных заведениях.

В состав рабочих групп вошли инспекторы ПДН и участковые уполномоченные полиции УМВД России по городу Астрахани, специалисты муниципальных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, представители казачества и добровольной народной дружины. Ими отработаны места концентрации молодежи, в том числе учреждения, организующие в вечернее и ночное время, компьютерные клубы и кафе.

«В результате рейдов домой были доставлены 27 юных астраханцев. В отношении 3 родителей составлены протоколы об административных нарушениях по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего)» – рассказала начальник Отдела ПДН УМВД России по городу Астрахани Ирина Шамсутдинова.

Для родителей, допустивших нахождение своих детей вне дома в запрещенное время, законом Астраханской области предусмотрено наложение штрафа в размере от одной тысячи до 1 500 рублей.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:17 12:25 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости