Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

17 июня 2019 года В Приморье полицейские, ветераны и общественники организовали экскурсию для детей

В рамках акции «Безопасное лето» в целях патриотического воспитания, формирования нравственного сознания и уважительного отношения к профессии полицейского у подрастающего поколения сотрудники отдела МВД России по Михайловскому району совместно с ветеранами и членами Общественного совета провели для ребят из летнего пришкольного лагеря экскурсию в историко-краеведческий музей села Михайловка.

Первыми на встрече выступили ученики 4 класса. Ребята декламировали патриотические стихотворения, пели военные песни, маршировали. Инспектор ДПС Александр Криволап рассказал учащимся о своей профессии, о её важности, ответственности перед людьми и законом, а затем продолжил выступление рассказом о своей командировке в Северо-Кавказский регион, продемонстрировав зрителям фотографии и видеоролики, сделанные во время пребывания в служебной командировке. Ребята внимательно слушали и задавали интересующие их вопросы, на которые получали исчерпывающие ответы.

Продолжил тему мероприятия ветеран МВД Владимир Пашкевич. Он рассказал о своей службе в милиции, о трудностях и радостях, наградах и заслугах. Общаясь с организаторами акции, ребята узнали о работе сотрудника полиции, о том, что полицейский - очень сложная, ответственная и рискованная профессия.

Организаторы мероприятия обратили внимание школьников на их права, обязанности, а такжеь ответственность за совершение преступлений и правонарушений. Все вместе повторили правила личной и имущественной безопасности.

В завершение малыши подарили организаторам мероприятия памятные открытки, сделанные своими руками.

Сотрудники полиции поблагодарили учащихся за организованность, внимание и дисциплину, пожелав им удачи и только безопасных каникул.

Пресс - служба ОМВД России по Михайловскому району

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:17 20:42 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости