Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

17 июня 2019 года Полицейские Тюменского района раскрыли кражу электроинструментов

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Тюменский» поступило сообщение от жителя села Червишево. Мужчина заявил о краже имущества стоимостью более 16000 рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские Тюменского района удалось задержали подозреваемого в краже, который скрывался в Нижней Тавде. Злоумышленником оказался знакомый заявителя, который работал и жил у него на стройке.

Потерпевший рассказал, что у них с 32-летним рабочим были доверительные приятельские отношения. Накануне происшествия 35-летний работодатель обнаружил пропажу двух музыкальных колонок. Работник заверил, что взял на время аудиосистему для личного пользования. На следующий день после этого разговора подозреваемый скрылся, забрав с собой все имевшиеся в его распоряжении электроинструменты. При этом мужчина забыл на месте преступления личные документы и сотовый телефон. Похищенное имущество злоумышленник сдал в комиссионный магазин, а вырученные деньги потратил на алкоголь.

По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:17 15:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости