Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

17 июня 2019 года Рейд стерлитамакской полиции

В рамках операции сотрудники стерлитамакской полиции совместно с представителями СМИ провели совместный рейд на улицах города. Сотрудники ГИБДД останавливали транспортные средства для проверки состояния их владельцев на оживленных улицах и хорошо освещенных местах.

Как правило, большинство автовладельцев с пониманием относятся к проводимой полицейскими операции и предоставляют свой автомобиль и документы для проверки без претензий. Если все в порядке, после проведенной профилактической беседы водители спокойно уезжают, ведь цель операции - не выявить как можно большее количество нетрезвых водителей, а именно профилактика их опасного поведения. Ведь все прекрасно знают, чем чревато нарушение ПДД.

В ходе рейда было выявлено 220 административных правонарушений по ст. 12 КоАП РФ.

Так, полицейские проверили 858 единиц автомототранспорта, задержали трех человек, находившихся за рулём в нетрезвом виде. К слову, еженедельно на дорогах города сотрудники ГИБДД задерживают в среднем по 10-15 водителей, которые сели за руль в состоянии алкогольного опьянения.

Выявлен факт правонарушения по ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ (продажа алкогольной продукции несовершеннолетнему). Были также проверены поднадзорные лица, состоящие на учете в УУП и ПДН.

Напомним, что подобные профилактические мероприятия, направленные на выявление и предупреждение правонарушений связанных с водительской дисциплиной, предупреждение и пресечение правонарушений в области общественно порядка, полиция Стерлитамака проводит регулярно. Сотрудники ОВД как никто другой знают, как важна своевременная профилактика.

Дарина Горчакова, Управление МВД России по городу Стерлитамаку

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:17 15:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости