Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

17 июня 2019 года В Оленегорске возбуждено уголовное дело по факту угрозы убийством

В дежурную часть отдела полиции города Оленегорска поступило сообщение от 46-летнего местного горожанина об угрозах убийством в свой адрес.

Прибыв на место происшествия, сотрудники полиции выяснили, что ранее в районе улицы Южная с ножом в руках ходил неизвестный мужчина. При этом злоумышленник размахивал им в разные стороны, направляя оружие на людей, угрожал окружающим убийством. После чего неизвестный приставил нож к горлу потерпевшего, а также высказывал словесные угрозы лишить его жизни, которые он воспринял, как реально осуществимые.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий участковыми уполномоченными отдела полиции подозреваемый, 39-летний житель Оленегорска, был установлен, доставлен в отдел полиции и опрошен. Злоумышленник признался в содеянном. Ранее несудимый мужчина в момент совершения преступления находился в состоянии алкогольного опьянения.

По данному факту дознавателем МО МВД России «Оленегорский» в отношении гражданина возбуждено уголовное дело части 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью). Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишение свободы сроком до 2 лет. Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:17 12:53 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости