Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

17 июня 2019 года В Кировске сотрудники ГИБДД задержали водителя, находившегося за рулем в состоянии наркотического опьянения

Сотрудники ДПС, находясь на маршруте патрулирования в поселке Титан, в вечернее время суток остановили автомобиль «Мерседес» У 23-летнего водителя автомобиля имелись внешние признаки алкогольного опьянения, однако, проведенная с помощью специального прибора, процедура освидетельствования не подтвердила наличие алкоголя в крови задержанного. Водитель был направлен в медицинское учреждение для освидетельствования на предмет наркотического опьянения. Согласно акту химико-токсикологического исследования в организме молодого человека было обнаружено наркотическое вещество.

Северянин был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В ходе проверки полицейские установили, что в апреле текущего года он уже был лишен специального права на управление автомобилем. Срок наказания на данный момент не истек. Ранее молодой человек уже привлекался к уголовной ответственности за совершение кражи.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию). Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:17 13:37 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости