Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

17 июня 2019 года Жители Сызрани встретили бронекатер «БК-73»

У жителей Сызрани появилась уникальная возможность первыми в Самарской области познакомиться с точной копией БК-73 – военного бронетанкера, образца 1938 года, который вышел из Керчи в рамках экспедиции-реконструкции «Ветер Победы-2019» и посетил ряд городов России. Экспедиция проходит по инициативе Общественного совета ГУ МВД РФ по Самарской области. В составе экипажа - представители реконструкторских клубов в обмундировании времен ВОВ и начальник пресс-службы ГУ МВД России по Самарской области полковник внутренней службы Сергей Гольдштейн в форме сотрудника милиции 1943 года.

Команду катера на Сызранской земле встретили хлебом с солью под звуки известных мелодий в исполнении Образцового детского казачьего духового оркестра ДШИ им. А.И. Островского. От Общественного совета МУ МВД России «Сызранское» экипажу вручили необычный торт с изображением катера погранотряда НКВД.

В торжественной церемонии приняли участие руководство и сотрудники МУ МВД России «Сызранское», Сызранского линейного отдела на транспорте, представители ветеранской организации Управления, студенты правового отделения Медико-Гуманитарного колледжа, юные инспектора движения. За время пребывания бронетанкера в порту жители Сызрани смогли посетить военный бронекатер, осмотреть его, пообщаться с экипажем и сделать фото на память.

В Самарской области бронекатер будет двигаться по следующему расписанию:

18 июня (10-00) – Приход в Самару. 16-00 – Выход из Самары

19 июня (10- 00) - Приход в Тольятти.

Возможны незначительные изменения, связанные с погодными условиями.

Организаторы и участники патриотического проекта «Ветер Победы-2019» приглашают жителей и гостей городов встретить экипаж и совершить экскурсию по бронекатеру.

Людмила Солдатова, старший референт отдела информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:17 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости