Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

17 июня 2019 года Юный инспектор движения Назаровского района вошел в десятку лучших велосипедистов России

Школьник Подсосенской школы Назаровского района Красноярского края Никита Бурмакин занял 8 место в личном зачете на Всероссийском конкурсе «Безопасное колесо», проходившем в республике Татарстан.

Со всех регионов России в Казань съехались команды юных инспекторов движения, чтобы принять участие в традиционных соревнованиях «Безопасное колесо». 340 мальчишек и девчонок в течение семи дней выясняли, кто лучше всех знает Правила дорожного движения и оказывает первую помощь пострадавшим, демонстрировали навыки безопасного вождения велосипеда в автогородке и на специально оборудованной площадке. В составе команд юидовцы сдали теоретический экзамен на знание основ безопасного поведения на дороге и приняли участие в творческом конкурсе «Мы – за безопасность на дорогах России».

Нашу команду представляли четверо детей из Подсосенской школы Назаровского района: Маша Ерохина, Надя Литвинова, Витя Чердынцев, Никита Бурмакин. На протяжении семи дней борьба команд на конкурсе была напряженной и упорной. Победители определились лишь в последний момент. Представители оргкомитета конкурса отметили Никиту как одного из лучших участников и присудили ему призовое 8-е место. Команда заняла достойное 22 место.

Госавтоинспекция Красноярского края поздравляет ребят и благодарит педагога Кудлацкого Александра Владимировича и заведующего учебно-методическим отделом Центра медицины катастроф Черемныха Игоря Дмитриевича за грамотную подготовку команды.

По информации УГИБДД ГУ МВД России по Красноярскому краю

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:17 18:12 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости