Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

17 июня 2019 года Полицейские пришли в гости к ветеранам с полезной информацией

Сотрудники полиции совместно с представителем Общественного совета при УМВД России по г. Йошкар-Оле провели встречу с пожилыми гражданами.

Начальник ОУУП и ПДН отдела полиции №2 подполковник полиции Евгений Зинченко , заместитель председателя Общественного совета при УМВД России по г. Йошкар-Оле Андрей Красиков , и сотрудник пресс-службы ведомства посетили «Комплексный центр социального обслуживания населения в Йошкар-Оле» ОДП «Ветеран».

Евгений Зинченко рассказал о распространенных схемах мошенничества в отношении пожилых граждан и способах защиты от них. Полицейские и общественник рассказали собравшимся, что аферисты звонят гражданам, представляясь сотрудниками государственных учреждений, в том числе полицией, и обещают выплаты компенсаций за якобы приобретенные ранее некачественные лекарственные препараты, БАДы. Полицейский акцентировал внимание на схеме, когда под видом сотрудников социальных, газовых и иных служб злоумышленники попадают в квартирам пожилых людей – в результате у них пропадают денежные средства и ценные вещи.

Также полицейские напомнили о мерах, которые помогут обезопасить ценное имущество от преступных посягательств. Сотрудники полиции отдельно остановились на фактах краж велотранспорта и другого имущества совершаемых с лестничных площадок подъездов, из садовых домов и гаражей.

В завершении встречи отдыхающим Центра вручены профилактические памятки с полезной информацией.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:17 14:22 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости