Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

17 июня 2019 года Сотрудники полиции провели занятия в пришкольных оздоровительных лагерях

В Звениговском районе сотрудники Госавтоинспекции совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних посетили пришкольные оздоровительные лагеря.

Обеспечение детской безопасности и профилактика преступлений в отношении несовершеннолетних приоритетные направления работы в летний период, поэтому сотрудники полиции провели цикл занятий в детских пришкольных лагерях района.

В рамках встреч инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Татьяна Морозова напомнила ребятам о том, что движение велосипедистов в возрасте до 14 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, и о том, что при передвижении в темное время суток, необходимо использовать светоотражающие элементы. Вместе со школьниками инспектор разобрала различные дорожные «ловушки» и маршруты безопасного движения к лагерю. Кроме того, были затронуты вопросы безопасного поведения пешеходов на проезжей части дороги, в салоне автомобиля.

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних напомнили о правилах поведения на улице и во время отдыха на водоёме, о недопустимости совершения правонарушений и преступлений, надлежащем поведении в общественных местах и в быту, недопустимости нахождения в ночное время без родителей (законных представителей).

В завершении мероприятия ребятам были продемонстрированы фильмы и вручены памятки по правилам дорожного движения.

ОГИБДД ОМВД России по Звениговскому району

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:17 15:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости