Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

17 июня 2019 года В Вологде полицейские задержали подозреваемого в краже автомобильных колес

В дежурную часть УМВД России по г. Вологде обратилась местная жительница 1986 г.р. Девушка рассказала, что она собиралась продать полученный в наследство автомобиль марки «Мицубиси». Машина долгое время стояла в одном из дворов в Заречной части города, в мае этого года знакомый сообщил ей, что у автомобиля сняты колеса. Вологжанка оценила ущерб в 14 тысяч рублей. В полицию также поступило заявление еще одного жителя города. Мужчина рассказал, что его автомобиль лишился колес стоимостью около 20 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска предположили, что к кражам причастен один и тот же человек. Отрабатывая эту версию, полицейские посмотрели видеозаписи с камер наблюдения. В объектив одной из них попал злоумышленник, который в ночное время снимал колеса с помощью специального подъемного инструмента. В ходе оперативно-розыскных мероприятий удалось установить его личность. Им оказался мужчина 1980 г.р. Он пояснил, что работал в такси и искал транспортные средства, припаркованные в безлюдных темных местах. Затем злоумышленник снимал колеса, оставляя вместо них бревна. Сотрудники органов внутренних дел обнаружили и изъяли похищенное имущество у подозреваемого в гараже.

Отделом дознания отдела полиции УМВД России по г. Вологде было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 (Кража). Санкции данной части ст. предусматривают наказания в виде лишения свободы сроком до 2 лет.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:17 14:48 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости