Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

17 июня 2019 года Полицейские вернули похищенный мотоцикл жителю Кирсановского района

В дежурную часть полиции МОМВД «Кирсановский» поступило сообщение о краже от 56-летнего жителя села Молоканщина. На место незамедлительно выехали сотрудники полиции, при опросе потерпевшего выяснилось, что из гаража, принадлежащего ему, злоумышленник похитил мотоцикл «ИЖ-Юпитер 5». Воришке удалось совершить задуманное благодаря беспечности владельца двухколесного транспорта, который обычно не запирал свой гараж на замок. Полицейские опросили соседей потерпевшего и всех возможных свидетелей. Место кражи было тщательно осмотрено экспертами криминалистами.

Следы от протектора шин вели на одну из улиц села. При проведении оперативно-розыскных мероприятий и подворном обходе выяснилось, что к хищению, возможно, причастен местный житель. В ходе розыска полицейские задержали 21-летнего парня, который проживает недалеко от потерпевшего. Как признался задержанный, кражу он совершил в ночное время примерно в 23.30. О том, что владелец не запирает ворота, воришка был осведомлен.

Выяснилось, что похищенное молодой человек хранил у себя во дворе. Мотоцикл был изъят и возвращен законному владельцу. Установлено, что ранее задержанный уже попадал в поле зрения полицейских.

По данному факту ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. «Кража» УК РФ.

Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют не проявлять беспечность в отношении своего имущества. Незапертые гаражи, открытые окна и двери домов в летнее время становятся причиной хищения имущества. Злоумышленники пользуются любым удобных случаем, чтобы совершить кражу.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:17 14:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости