Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

17 июня 2019 года Ростовские полицейские провели показательные выступления для подростков

В минувшие выходные на базе отряда специального назначения «Гром» Управления по контролю за оборотом наркотиков Главного управления МВД России по Ростовской области для юных зрителей состоялись показательные выступления.

Мероприятие проходило в несколько этапов. Вначале командир полицейского спецназа майор полиции Олег Сенченко рассказал ребятам про службу в отряде, тренировки бойцов и про то, что необходимо вести здоровый образ жизни. Далее сотрудники силового подразделения, на глазах у гостей, используя специальную технику и средства, обезвредили условных преступников. Затем зрители увидели тактические приемы задержания. Сразу после выступления все желающие сфотографировались с полицейскими, которые были одеты в специальную форму.

На улице детей ждала выставка вооружения. Мероприятие приобрело неформальный характер – дети расспрашивали бойцов про возможности оружия и их технические характеристики. Ребята смотрели в оптические прицелы, примеряли каски, шлемы и бронежилеты.

Никто из участников мероприятия не остался равнодушным, многие захотели связать свою судьбу со службой в органах внутренних дел.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:17 16:35 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости