Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

17 июня 2019 года В Петрозаводске возбуждено уголовное дело в отношении членов преступного сообщества, занимающегося незаконным оборотом наркотиков

Сотрудниками Отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Петрозаводску при взаимодействии УНК МВД по Республике Карелия при проведении оперативно-розыскных мероприятий пресечена деятельность организованного преступного сообщества. Его участники сбывали синтетические наркотические средства на территории карельской столицы.

Установлены 13 членов преступного сообщества, роли и обязанности каждого из них были четко распределены. Одни получали партии товара весом от 2 до 6 килограммов на хранение, а при поступлении задания от оператора фасовали «товар». Водители и курьеры перемещали наркотик в тайники для мелкооптовых и розничных закладчиков.

Сотрудниками ОНК при силовой поддержке спецподразделения «Гром» все участники преступного сообщества пойманы с поличным. Из незаконного оборота изъято около двух килограммов синтетических наркотических средств.

Полицейские выяснили, что фигуранты действовали в интересах интернет-магазина, специализирующегося на продаже «дурмана». Также известно, что все участники преступного сообщества получали заработную плату из одного источника.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам составов преступлений, предусмотренных частью 1 и частью 2 ст. 210 УК РФ. В отношении 8 подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Продолжаются мероприятия по установлению и задержанию организатора преступного сообщества.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:17 16:31 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости