Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

17 июня 2019 года Представители областного полицейского главка провели обучающий семинар для СМИ

Семинар для журналистов на тему «Освещение в СМИ профилактической антинаркотической деятельности» состоялся на базе Нижегородского информационного центра.

В мероприятии приняли участие подполковники полиции Ольга Кобзан, начальник 2 отдела УКОН ГУ и Артем Фролов, начальник 5 отдела УУР ГУ, полковник внутренней службы Ольга Кравчук, начальник ОИОС ГУ, специалисты государственного бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» Наталья Нелидова и Марина Смирнова, а также заместитель главного врача ГБУЗ НО «Нижегородский областной наркологический диспансер» Валерий Востряков.

Во вступительном слове полковник внутренней службы Ольга Кравчук рассказала присутствующим о проведении полиций на территории региона профилактического месячника по борьбе с мошенничеством.

Подполковник полиции Артему Фролову довел информацию о наиболее распространенных способах мошенничества, методах борьбы с ними, обратив особое внимание на влияние СМИ на профилактику данного вида преступлений.

Следующая часть семинара была посвящена освещению в СМИ профилактической деятельности по борьбе с наркотизацией населения. Подполковник полиции Ольга Кобзан отметила, что «работа по профилактике наркомании должна быть системной, комплексной и непрерывной». Она рассказала об особенностях подготовки материалов по данной тематике и особо выделила наиболее важную цель в профилактике наркомании – это формирование социально значимых ориентаций.

В ходе обучения с аудиторией также пообщались специалисты государственного бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи», которые затронули вопрос «Особенности освещения в СМИ антинаркотической пропаганды для несовершеннолетних», после чего Валерий Востряков, заместитель главного врача ГБУЗ НО «Нижегородский областной наркологический диспансер» довел до аудитории информацию о роли СМИ в профилактике наркологических заболеваний.

По итогу семинара, между специалистами СМИ и выступающими, были обсуждены актуальные вопросы, на которые были получены развернутые ответы с наиболее яркими примерами.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-58-99

По информации УКОН ГУ МВД России по Нижегородской области

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:17 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости