Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

17 июня 2019 года В Михайловске сотрудники полиции и общественник посетили детей, пребывающих в военно-патриотическом лагере

В Михайловске сотрудники полиции при непосредственной поддержке Общественного совета организовали проведение профилактического мероприятия с участием детей, пребывающих в лагере на базе детско-юношеского центра «Типчак».

В ходе беседы с ребятами председатель Общественного совета при отделе полиции Сергей Зайцев напомнил ребятам о значимости здорового образа жизни для успешной учебы, сохранения и укрепления здоровья человека.

Инспектор отделения по делам несовершеннолетних Сергей Дарьин в свою очередь рассказал присутствующим о пагубных последствиях, возникающих при употреблении табачных изделий, алкоголя и наркотических средств. Полицейский подробно остановился на вопросах правовой грамотности молодежи, разъяснил административную и уголовную ответственность за совершение правонарушений и преступлений.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Инна Ларионова в рамках проведения на территории Шпаковского района широкомасштабных профилактических мероприятий «Безопасное лето – 2019» напомнила ребятам о необходимости соблюдения правил поведения на дороге и необходимости использования световозвращающих элементов.

Организаторы встречи напомнили участникам мероприятия круглосуточные телефоны доверия, по которым ребята могут сообщить о фактах незаконного оборота наркотиков и других противоправных деяниях.

Дети с интересом выслушали выступление каждого гостя и получили подробные ответы на интересующие их вопросы.

Подводя итоги, полицейские поблагодарили ребят за активное участие в мероприятии, отметив их стремление к здоровому образу жизни, и сделали памятное фото.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:17 17:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости